Можно ли разделить дом, исключая надворные постройки и земельный участок? И ссылки на законодательство РФ.

• г. Острогожск

Дом с надворными постройками и земельным участком, находящийся в РФ, принадлежащий моей матери и ее брату. Брат решил разделить дом, чтобы подарить своей дочери и просит нас дать ему доверенность на составление договора о разделе дома (мы проживаем в другом государстве). Но нас настораживает то, что разделить он хочет только сам дом, без надворных построек и земельного участка. Скажите, это возможно и если можно ссылки на законодательство. Заранее спасибо за хлопоты.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер! Брат хочет подарить свою половину дома? Это его право. Остальное матери остается знаичт