Развод с ребенком - могут ли присудить его отцу со своими условиями?

• г. Гусь-Хрустальный

Хочу развестись с мужем. Есть ребенок, 1,5 года. Свекровь сказала, что раз у меня нет собственности (я живу у своих родителей), и пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, т.е. нет постоянного источника доходов, и есть еще кредит, который я закрываю, то ребенка присудят мужу. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Вам совершенно не о чем переживать. Даже если супруг предъявит иск об определении места жительства ребенка с ним, то на указанных обстоятельствах он "далеко не уедет" Утверждения Вашей свекрови, простите - бред, и ничего не имеют общего с реальностью.

Такого маленького ребенка суд, практически, всегда оставляет проживать с его мамой, то есть с Вами.

Всего доброго,