Как разрешить ситуацию с наследством земельной собственности после смерти опекуна и отца

• г. Тула

Я буду благодарна, если Вы напишите примерный план действий по разрешению сложившейся ситуации.

Проблема в том, что в 2006 году умерла Тарунтаева А.П.,которая являлась опекуном для Чумакова Алексеем Сергеевичем и Чумаковой Елены Сергеевной, чьи родители были лишены родительских прав. Отцу-Чумакову Сергею Ивановичу наследство (а именно 9 Га земли) переданы не были, т.к. в свидетельстве о его рождении в графе отец стоит прочерк, мать-Чумакова А.П.,но по всем документам она числится как Тарунтаева А.П. (в т.ч. и в свидетельстве о собственности на зем. участок)

В 2010 году скончался и отец Чумаковых-Сергей Иванович.

Земельная собственность Тарунтаевой никому не перешла. Есть справка о том, что в уставный фонд СПК Крапивенский не внесена.

Буду благодарна за примерную схему действий и,по возможности, НПА,в которых есть решения моих вопросов.

Ответы на вопрос (2):

Анна Сергеевна, по смыслу Вашего вопроса можно сделать вывод, что ситуация сложная и без подробного изучения всех документов невозможно проконсультировать. Соответственно, Вам необходимо обратиться к адвокату в своем регионе. Можете прислать нам скан-копии всех документов и мы подумаем над Вашей проблемой, если договоримся о стоимости услуг.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Для начала сходите к местному нотариусу и уточните, есть ли наследственные дела после кого-либо из умерших. Нотариус вам расскажет о ваших действиях. Если это СПК, то должно быть свидетельство на пай, ищите оригинал.