Как правильно оформить отписку дома в ситуации развода без раздела имущества и совместного проживания?

• г. Мичуринск

У меня к Вам такой вопрос... мы с мужем, прожив 10 лет в браке купили дом, прожив в нем 3 года развелись, на данный момент разведены уже 7 лет, раздела имущества при разводе не было, я осталась в этом доме с двумя нашими детьми, бывший муж в этом доме не проживает. Теперь он хочет отписать дом мне, как лучше это сделать? Детям 20 и 15 лет. дом оформлен на него.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Он может его подарить, в любом случае сделку надо будет регистрировать у нотариуса и в Росреестре.