Риски второго собственника при самозастройке участка без деления с другим владельцем - законность и последствия

• г. Ростов-на-Дону

Земельный участок не поделен между двумя собственниками. Один из собственников просит дать ему разрешение на строительство дома нотариально заверенного. Он хочет построить дом на своей территории самозастроем. Какие риски у второго собственника? Можно ли так делать?

Ответы на вопрос (2):

Особых проблем у второго собственника не предвидится. Но лучше провести межевание земли.

Как он определит свою половину, если участок не разделен. Лучше разделить участок, присвоить адреса, и пусть строит. Могу помочь в этом деле, обращайтесь.