Как снять розыск на территории РФ - борьба с коррупцией и доказательства невиновности

• г. Казань

Я гражданин Республики Таджикистан. Живу в России с 2010 года. В 2011 году прокуратура города Душанбе объявила меня в розыск на территории РФ. Статья 245 УК Таджикистана, присвоение и растрата. Одним словом, генеральный директор той фирмы, где я работал подкупил следователя и свалил дело на меня. Я нанял адвоката там, но он к сожалению ничего не смог сделать. Корупция сиграла свою роль. У меня на руках есть неопровержимые доказательства того, что именно сам генеральный директор виновать во всем а меня он хочет подставить. Даже есть его расписка, где он сам собственноручно пишет на суде, что товар был у него, но денег на оплаты нету у него. Документ с подписью и печати фирмы был подписан в экономическом суде города Душанбе в присутсвии судьи. Вопрос, как мне снять с себя розыск, хотя бы на территории РФ. Туда я не хочу возврашаться. И бороться с этим беззоконием там не имеет смысла. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Самир!Попробуйте заручиться помощью толкового адвоката в РФ и изложите свои доводы. Если он сможет доказать Вашу непричастность, то Прокуратура в соответсвии правил Минской Конвенции может не соглашаться в возбуждение дела по данным статьям и Таджикская сторона не сможеть Вас осудить. Удачи!!!!