Какие права имеют коллекторы и асд на удержание долгов с заработной карты при устройстве на работу?

• г. Жигулевск

Устраиваюсь на работу. Имею три больших просроченных кредита. Имеют ли право коллекторы или асд не знаю как правильно, удерживать с заработной карты эти долги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Право удерживать - могут иметь только судебные исполнители, в рамках возбужденного исполнительного производства, по исполнительному листу, который выдается по вступившему в законную силу судебному решению.

Судя по тексту, этого нет.