Можно ли восстановить права после лишения за нарушение срока отсидки?

• г. Пенза

Меня лишили прав на 1 г. 7 м. прова не сдавал. Остовалось 15 дней до конца срока попался полиции доли трое суток и лишение заново 1 г.7 м. Заканчивается пятого мая 2014 г. Можно ли сейчас вернуть прова.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения права управления транспортным средством начинает истекать с момента сдачи вод. удостоверения в ГИБДД. Так как вы не сдали вод. удостоверение после вступления постановления в законную силу, то и срок лишения не начал истекать.