Несправедливая покупка - блендер не делает пюре, могу ли я вернуть его и получить деньги обратно?

• г. Омск

Вчера купила блендер, для того чтобы ребёнку делать пюре. А в итоге пюре ни какого не получается-всё кусками. Имею ли я права сдать в магазин это блендер и вернуть свои деньги т.к. больше ничего в этом магазине покупать не буду.

Ответы на вопрос (1):

если вам продали товар ненадлежащего качества то вы можете предъявить 1 из 5 требований:

Потребовать замены на товар этой же марки (модели, артикула).

Потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) – с перерасчетом покупной цены.

Оставить товар себе, но потребовать соразмерного уменьшения покупной цены из-за выявленных недостатков.

Потребовать незамедлительно отремонтировать товар безвозмездно либо оплатить ваши затраты на ремонт некачественного товара.

Потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег. А вы должны вернуть некачественный товар в магазин за счет продавца, если товар крупногабаритный (вес более 5килограммов) п. 7 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».