Можно ли подать в суд на наймодателя по статье 139 УК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо за ответ на вопрос 273373. Дополнение могу ли я подать в суд за самоуправство по ст. 330 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно, хотя нужно будет доказаывать существенность вреда (хотя того факта, что действительному собственнику негде было жить, думаю, вполне достаточно)Подавать надо на свекровь, распорядившуюся общим имуществом помимо Вашей воли. Можно попробовать привлечь и арендатора, который отнюдь не был добросовестен (он был в курсе, что квартира принадлежит двум собственникам, но пошел на нарушение закона + не освободил квартиру по Вашему требованию).

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]