Приватизация квартиры после смерти матери - почему часть собственности переходит на бабушку вместо дочери?

• г. Уфа

У девушки (несовершеннолетней) умерла мать, квартира была приватизирована на двух собственников (дочь и мать). После смерти по закону доля матери переходит прямым наследникам в первой очереди следует дочери и матери умершей, такая ситуация что на данный момент по документам часть квартиры умершей оказалась в собственности её матери. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если я правильно поняла, то в наследство вступила дочь и мать умершей? Это соответствует закону, так как родители тоже наследники первой очереди.