Как правильно оформить наследование квартиры при наличии нескольких наследников

• г. Тольятти

Как грамотно поступить? Квартира приватизирована была на мать и отца. Отец умер. В семье двое сыновей но старший не от этого отца. Наследники жена и сын. В какой последовательности нужно оформить документы что бы квартира осталась за младшим сыном. Что лучше и проще. Завещание или дарственная? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

мать может подарить квартиру младшему сыну;

составьте договор дарения, предъявите его в регпалату, сыну выдадут свидетельство о праве собственности - еще при вашей жизни младший сын станет собственником жилого помещения;

младший сын будет иметь правомочия - владения, пользования и распоряжения данным имуществом (менять, сдавать в аренду, продавать и т.д.)