Или все таки отдельный приказ о дисциплинарном взыскании должен быть?

• г. Санкт-Петербург

Работника увольняют за прогул, составляется докладная, акт о прогуле, акт об отказе объяснений, акт об отказе подписи в акте, а затем приказ об увольнении.

Но приказа (распоряжения) о дисциплинарном взыскании (ст. 193 ТК РФ) нет.

Является ли приказ об увольнении, в котором написано что увольнение на основании акта о прогуле, одновременно и приказом о дисциплинарном взыскании? Или все таки отдельный приказ о дисциплинарном взыскании должен быть?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по соответствующей статье "за прогул" - это уже дисциплинарное взыскание. Отдельного приказа не надо.

Если интересует подробная консультация - пишите на мыло - отвечу.

Желаю успеха!