Как получить компенсацию за полностью уничтоженное жилье в ветхом доме, приватизированном и требующим сноса
• г. Мегион
Как оценить стоимость жилья, которое уничтожено огнём полностью (100%) и получить за него компенсацию, так как дом (многоквартирный) признан ветхим и не подлежит ремонту, а подлежит сносу?
Квартира в доме была приватизирована.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Добрый день!
Вам нужно обратиться к эксперту-оценщику, который специализируется на недвижимости. Предоставить документы на квартиру (договор приватизации, технический паспорт и т.д.) и также фото квартиры, если они есть. Оценщик также со своей стороны Вам подскажет, какие ему еще необходимы документы.