Наша сеимья, муж,я и два сына имеем трехкомнптную квартиру, но мпежде это была коммуналка

• г. Санкт-Петербург

Наша сеимья, муж,я и два сына имеем трехкомнптную квартиру, но мпежде это была коммуналка, две комнаты приватизированы на мужа и двух сыновей, ои были здесь прописаны, а третьей комнатой владею я по договру купли продажи, вся квартира 83 м 2,а жилая площадь 44,5,нужно ли мне сейчас оформлять общий ордер, чобы нежилая площадь была нашей собственностью, иначе, например, когда дом пойдет на расселение, я не получу квартиру 83 м 2,или когда соберусь ее продать, чтобы выделить сыновьям жилье, у меня собсв, будет только 44,5 м 2, а за остальное надо будет доплатить государству, ведь приватизация бесплатная только до 2007 г, а если коротко сфрмулировать вопрос, надо ли мне сделать общий ордер, если конено это возможно, и переделать документы по приватизации на всю пощадь до 2007 г,

Ответы на вопрос (1):

Людмила, приватизировать Вым ничего не надо, равно как и выписывать ордер. Вся квартира находдится в собственности Вашей семьи и жилая площадь, и места общего пользования. Все что Вам необходимо сделать, так это объеденить лицевые счета и признать квартиру единой долевой собственностьи, ну и соответственно все это зарегистрировать надлежащим образом.