Невиновное обвинение в употреблении наркотиков - алиби в деревне опровергает обвинения

• г. Дзержинск

Если меня обвиняют в том что я находился в состояние под наркотическими средствами а в это время меня даже в городе не было я был в деревне, что с этим можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Кто обвиняет, непонятно.

Здравствуйте Евгений,

опишите пожалуйста ситуацию более подробно:

- кто вас обвиняет

- какие у них есть доказательства (основания)

- есть ли люди, которые могут доказать что вас не было в городе

С Уважением,

группа компаний ЮрСтандарт,

Буланов Олег.

Единственная возможная угроза Вам в данном случае - это увольнение по пп. "б" п. 6 ст. 81 ТК РФ за "появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения"

Практика показывает что в таком случае работодатель может выйграть дело в суде и в случае отсутствия мед. освидейтельствования, но со свидетельскими показаниями и докладныи записками.

В Вашем же случае у работодателя нет достаточных доказательств вашего присутствия, а у вас есть алиби, которое может подтвердить не один человек, кроме того вы не должны были появляться в указанное время на работе, а увольнение предусмотрено только при выполнении своих рабочих функций, поэтому Ваше УВОЛЬНЕНИЕ БУДЕТ НЕПРАВОМЕРНЫМ и вы можете смело обращаться в суд за защитой своих прав.

С Уважением,

группа компаний ЮрСтандарт,

г, Н.Новгород, пр. Ленина 54а

Буланов Олег.