Возможно ли это сделать, если сам ребенок не сможет присутствовать во время подписания документов?

• г. Иркутск

Мы хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны 5 человек, в том числе несовершеннолетний ребенок. Можем ли мы отказаться от своих долей в пользу ребенка? Возможно ли это сделать, если сам ребенок не сможет присутствовать во время подписания документов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Если все остальные - совершеннолетние и дееспособные, то Вы сможете отказаться от участия в приватизации в пользу ребенка. Все документы за ребенка подписывает его законный представитель - один из родителей. С уважением, Дмитрий Константинович.