Возможно ли приватизировать 3-х комнатную квартиру на несовершеннолетнего ребенка, если все взрослые отказываются от приватизации?

• г. Москва

Собираемся приватизировать 3-х ком. квартиру. В квартире прописано 4 человека, из них 1 несовершеннолетний ребенок. Хотим все взрослые отказаться от приватизации. Чтобы приватизировать квартиру на ребенка. Так возможно?

Ответы на вопрос (2):

Да, такое возможно. Но в последствии, чтобы совершить сделки с этой недвижимостью до совершеннолетия, Вам потребуется согласие органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете так сделать.

Если решите продавать квартиру, вы обязаны будете приобрести новую на имя ребенка и с не меньшей площадью.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Если в квартире прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний, а квартиру собираемся разменивать - собственник квартиры муж, размен собираемся делать из-за его мамы, кому какая доля полагается? Квартира 3-х комнатная. В квартире все прописаны.

Несовершеннолетний ребенок (11 лет) по решению суда проживает по месту прописки матери (квартира уже приватизированная) , сам ребенок прописан по месту прописки отца, в квартире которая еще не приватизирована. В квартире прописаны 3 человека: несовершеннолетний ребенок, отец ребенка и бабушка, у бабушки право приватизации уже использовано. Отец ребенка не хочет приватизировать квартиру именно потому, что в приватизации будет участвовать его несовершеннолетний ребеноки приватизация получается в равных долях. Какие есть варианты, чтоб все таки приватизировать долю квартиры на ребенка и каков порядок действий в данной ситуации?

Скажи пожалуйста хотим приватизировать муниципальную квартиру, в соц найме прописаны 4 человека, один ребёнок несовершеннолетний.

Давалась квартира на маму.

Хотим все отказаться от приватизации в пользу мамы, ребёнок может отказаться?

Если в квартире прописано 3 взрослых и проживает несовершеннолетний ребенок но не прописан, хотим квартиру приватизировать на одного человека, ребенок после приватизации тоже будет собственником автоматически? Спасибо большое за ответ.

Собираемся приватизировать квартиру. В ней прописано три взрослых человека, одному из них 90 лет. Возможна ли приватизация на двоих, если один, пожилой человек, отказывается нотариально заверено от приватизации.

В квартире прописано 5 человек. 4 взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок. Хотим приватизировать квартру без участия ребенка. Что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим в Москве приватизировать квартиру, в данный момент квартира муниципальная. Хозяйкой является моя мама. В квартире прописано 4 человека (моя мама, сестра, я и мой ребенок несовершеннолетний 3 года). Во время приватизации хочу выписаться из квартиры, прописаться к мужу. А ребенка оставляю в квартире. Вопрос, можно ли так мне выписаться из квартиры?

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны трое человек двое взрослых, и один несовершеннолетний 17 лет. Какие права при приватизации имеет несовершеннолетний?

Ситуация следующая, необходимо приватизировать квартиру. В квартире прописано 6 человек (в том числе 2 несовершеннолетних). Приватизация будет производится на одного человека.

Что нужно сделать, что бы несовершеннолетние (внуки хозяйки квартиры) не участвовали и приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение