Возможно ли приватизировать 3-х комнатную квартиру на несовершеннолетнего ребенка, если все взрослые отказываются от приватизации?

• г. Москва

Собираемся приватизировать 3-х ком. квартиру. В квартире прописано 4 человека, из них 1 несовершеннолетний ребенок. Хотим все взрослые отказаться от приватизации. Чтобы приватизировать квартиру на ребенка. Так возможно?

Ответы на вопрос (2):

Да, такое возможно. Но в последствии, чтобы совершить сделки с этой недвижимостью до совершеннолетия, Вам потребуется согласие органов опеки и попечительства.

Да, вы можете так сделать.

Если решите продавать квартиру, вы обязаны будете приобрести новую на имя ребенка и с не меньшей площадью.