Хотели отправить служить еще в апреле, но закончилось все ничем.

• г. Нижний Новгород

Буду ли я иметь право на отсрочку для защиты квалификационной работы, если диплом должен был защищать в феврале 2005 г но пришлось по болезни перенести его защиту на лето, и, теперь, из-за личных проблем придется перенести его на февраль 2006 года. Военкомат наседает с марта, собираются подавать в прокуратуру. Учусь в гос Вузе на очном отделении (госбюджет). Учился без сбоев, повт. Годов обучения, академ. Отпусков и переводов не имел. Хотели отправить служить еще в апреле, но закончилось все ничем. Сейчас начинается по новой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

В законе прямо указано, что Вы имеете право на отсрочку на время обучения и защиты квалификационной работы. Если защита переносится по уважительной причине (например, болезнь), то отсрочка сохраняется, пока Вы работу не защитите и не выйдет приказ о вашем отчислении в связи с получением высшего образования.

С уважением,