Муж может ли претендовать на часть квартиры и общих средств при разводе и разделе имущества, если жена является единственным правообладателем согласно ЕГРП?

• г. Кемерово

По данным ЕГРП жена единственный правообладатель на квартиру приобретённую в период брака и нас средства нажитые браке. Может ли муж претендовать на её часть при разводе и разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

конечно может претендовать

нужно обратиться в суд с иском о разделе квартиры и признании права собственности на 1/2