Ответственность сотрудника-водителя за ДТП и возможные последствия

• г. Москва

Сотрудник организации, водитель автомобиля, в должностные обязанности которого входит перегон новых автомобилей по площадке хранения, материально-ответственное лицо, совершил ДТП. По какой статье мы можем уволить данного сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Просто "за совершение ДТП" увольнять нельзя. Если бы он при этом находился в нетрезвом состоянии - то можно