Развод с мужем и раздел имущества - как обезопасить долю в совместной квартире и кто оплачивает услуги риелтора?

• г. Москва

Мы развелись с мужем! Инициатором развода был он. в совместно нажитом имуществе квартира. Которую мы решили поделить без суда! Собственник этой квартиры он. хотела бы узнать... нужно ли сейчас заключать какие то соглашения, что бы мне не потерять свою долю в квартире. И выставив ее на продажу, кто будет оплачивать все услуги риелтора. Муж?

Ответы на вопрос (3):

Заключите нотариально удостоверенное соглашение о разделе совместно нажитого имущества

Вы можете заключчить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в противном случае только через суд осуществлять раздел квартиры как совместно нажитого имущества, других правовых способов защиты и гарантии ваших прав нет, а риэлтерами вы будете заключать соглашение каждый самостоятельно в идеале как разные собственники а следовательно и заказчики услуг, ну либо об оплате их услуг договориться с бывшим мужем что он несет бремя оплаты их услуг указав это в соглашении с риэлторами.

Здравствуйте Ольга.

Соглашение лучше заключить, что бы не было разногласий в дальнейшем.

Могу помочь в составлении.

По оплате услуг риелтора - как договоритесь =)