Противопоставление планам установки мусорных баков на берегу озера возле нашего частного дома

• г. Кинель

Наш частный дом стоит на берегу озера в расстоянии 30 метров. Сейчас управление села на против нашего дома хотят поставить мусорные баки (расстояние меньше 20 м). Мы им говорим наш протест, но у них один ответ нам выделили деньги и нам их нужно оправдать. Мы хотим написать заявление против. Хотелось уточнить правильность составления заявления и куда лучше его направить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Вы не указали в чем конкретно выражнено нарушение СанПиН в указанной Вами ситуации. Одного Вашего нежелания мало. Размещение указанных объектов на территории общего пользования отнесено к ведению органов местного самоуправления. Вас должно больше беспокоить находжения Вашего дома в пределах водоохранной зоны. Минимальная ширина водоохранных зон согласно Водному кодексу РФ для озер и водохранилищ принимается (при площади акватории до 2 кв. км.) - 300 м, а Ваш дом - 30 метров, как Вы указали. То-есть Ваш дом незаконно находится на территории водоохранной зоны, а т.к. строительство в черте водоохранной зоны запрещено, у Вас могут возникнуть проблеммы в связи с этим.