В судебном иске о признании утратившим право пользования муниципальным жильем старшего сына у матери - каковы шансы на успех?

• г. Магадан

Ситуация следующая старший сын (46 лет) 18 лет живет в гражданском браке и живет у сожительницы, зарегистрирован у матери. За комуналку не платит ни там ни там, официально не работает. Общения с матерью никакого. Когда напивается и его сожительница не пускает домой приходит ночевать к матери устраивая скандалы, протрезвев уходит обратно. Квартира сожительницы после приватизации была оформлена на дочь сожительницы (все это в период ихнего сожительства). Долги по коммуналке взимают по солидарной ответственности из материной пенсии. Сейчас подали иск в суд о признании утратившим право пользования муниципальным жильем. Соседи подтверждают его не проживание, знакомые что они живут совместно, даже в отпуск ездили. Но в суде будут отрицать. Ссылаясь что он вынужденно не проживает из-за неприязненных отношений с матерью. Вещей его в квартире нет, вообще ни чем не помогает и т.д. Можно сказать что фактически перестал быть членом семьи, даже не звонит. Какие шансы признать его утратившим право пользования. И вообще в России есть подобные положительные решения судов?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете половину удержанных из материной пенсии долгов по коммуналке взыскать с него путем подачи регрессного иска. Приглашаю на консультацию.