Угнали мой автомобиль и разбили - что делать и как обезопасить себя
• г. Куйбышев
Меня зовут Оксана. У меня угнали автомобиль. Разбили. Угнал несовершеннолетний. Дело уголовное еще не завели, ждут, что мы разойдёмся сами. Родители предлагают забрать заявление и дать мне расписку о том, что в течении месяца они мне выплатят деньги, якобы им нужно продать свою машину, чтобы рассчитаться со мной. Подскажите, как мне поступить? А если они не выплатят деньги? Куда я с этой распиской? Вдруг они за месяц перепишут имущество, скажут, что у них ничего нет, двое несовершеннолетних детей. Пожалуйста подскажите как мне действовать? И в течении какого времени после подачи заявления должно быть открыто уголовное дело?
Ответы на вопрос (1):
г. Серпухов
Если не выплатят, то Вам все равно придется идти с распиской в суд и требовать погашения долга