Если в браке была приобретена дача на деньги моих родителей, сможет ли жена отсудить 1/2 или это не совместно нажитое имущество?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

если дача куплена в браке, то жена может на нее претендовать

если вы докажете, что покупали имущество на свои личные деньги, то суд может и не признать дачу общим имуществом

Согласен с коллегой, Вам следует документально, в судебном порядке, доказать факт приобретения дачи на деньги ПОДАРЕННЫЕ ВАМ вашими родителями. Звоните, я в Челябинске - разъясню.