Подскажите, пожалуйста, как и где можно восстановить документ о наследовани квартиры.
• г. Санкт-Петербург
Ситуация такая:
Моя родная бабушка в начале 80 х приобрела квартиру в ЖСК. После её смерти в 1985 году, квартира перешла по наследству её сыну (моему отцу). Оригинал документа о наследовании хранился (почему-то) в архиве этого ЖСК. Когда он нам понадобился (сейчас, в 2005), выяснилось, что документ утерян.
Подскажите, пожалуйста, как и где можно восстановить документ о наследовани квартиры. И могу ли я сделать это лично, если у меня есть генеральная доверенность на эту квартиру, подписанная моим отцом. Или необходимо его личное присутсвие?
Заранее спасибо вам за ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Свидетелсьтво о праве на наследство хранится в архиве нотариальной конторы, которое его выдавало 75 лет.