Трудности с приватизацией квартиры при прописке жены - риски для второго прописанного

• г. Железнодорожный

В квартире прописано 2 человека. Сейчас в эту квартиру хочет прописаться жена одного из них. Она уже один раз участвовала в приватизации. (Незадолго до этого приватизировала комнату в общежитии для продажи.) Будут ли какие-то трудности с приватизацией этой квартиры? И чем рискует второй прописанный?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет никаких трудностей. В заявлении на приватизацию должно быть указано, что гражданка, вновь зарегистрированная в квартире, ранее участвовала в приватизации, и сошлется на правоустанавливающие документы на приватизированное жилое помещение.