Если у меня протекает стык где плита в потолке (не понятно от куда) куда мне обратится и в какой форме лучше это сделать?

• г. Москва

Если у меня протекает стык где плита в потолке (не понятно от куда) куда мне обратится и в какой форме лучше это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Мария, Вам следует обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает Ваш дом. Должна придти комиссия и составить акт о заливе с указанием повреждений и причины данной аварии.

Будут вопросы - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться если на лоджии соседи установили отопительную систему, а она у них протекает, просачивается вода по потолку и стене? Ругаться уже надоело. Небезопасно становиться выходить на лоджию, краска отваливатся, плита крошиться.

Предыдущие владельцы квартиры разрешили соседям сверху сделать стык пластика и метаталла стояковой трубы горячей воды у нас в квартире. Теперь при отключении горячей воды это мести стыка протекает. Несут ли соседи сверху какую-нибудь ответственность и что можно сейчас сделать?

Обратился в службу строительного надзора и жилищного контроля по поводу протекания верхнего стыка плиты на лоджии. Пришел инспектор согласился, что протекает вода по стыку, но тут же пригрозил что выпишет предписание на снос остекления на лоджии. Квартира была куплена уже с остеклением. Как узнать законно ли остекление?

Залил соседей снизу (бригада делала ремонт, после стяжки через несколько дней делали наливной пол) и через стык в плите произошла небольшая протечка (Забрызганы шторы, стол, пятно на потолке). Если договориться сделать им ремонт протекшего места потолка, то нужно ли брать с них расписку, что претензий не имеют? И если отказываются от ремонта и говорят, что ничего делать не нужно устранят сами. Нужно ли брать расписку в этом случае?

Вопрос заключается в следующем. Живем в квартире 12 лет, на потолке в большой комнате проходит стык плит. Чем этот стык не замазывай трещина со временем появляется. Где можно узнать как возмещать ущерб? И есть ли такая возможность. И написано ли в договоре сколько лет гарантии дает застрощик?

Я живу на верхнем этаже многоквартирного дома. У меня протекает балкон в месте стыка потолка балкона и стены. Относится это к ремонту межпанельных швов? И должно ли производить ремонт УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Сделали ремонт балкона, утеплили, балкон, соответственно застеклен (у соседей сверху тоже). Начал мокнуть и покрываться плесенью угол на стыке плит, и потолок в одном месте треснул. Гарантия от застройщика закончилась. Обращалась устно в тсж, ответили что это ваш балкон, и вообще он по тех проекту не должен быть застеклен. Кто же должен заделать стык плит, в который протекает вода?

У соседей снизу через стык моего застеклённого балкона затекает вода во время дождя в зал. Виновата ли я в том что стык плиты протекает или ей надо обращаться в ЖЕК. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение