Как решить проблему с мокнущим и плесневеющим углом на стыке плит балкона и треснувшим потолком, когда гарантия от застройщика истекла? Обратилась в ТСЖ, но получила ответ, что б

• г. Рязань

Помогите разобраться. Сделали ремонт балкона, утеплили, балкон, соответственно застеклен (у соседей сверху тоже). Начал мокнуть и покрываться плесенью угол на стыке плит, и потолок в одном месте треснул. Гарантия от застройщика закончилась. Обращалась устно в тсж, ответили что это ваш балкон, и вообще он по тех проекту не должен быть застеклен. Кто же должен заделать стык плит, в который протекает вода?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Собственник.

А если тсж лукавит и все же можно застеклять балкон?

---если в доме не установлено застекление балконов. то вы и не имели права его стеклить. заделывайте стык сами.

балкон стеклить нельзя (но его стеклят)))), а вот лоджию пожалуйста.

Уточнила информацию у застройщика, в декларации нет ни слова о застеклении балкона, и от них разрешение еа это не требуется.

Значит ваш дом изначально по проектной документации идет со стеклением балкона. А стык заделывает все равно собственник. Территория лоджии (балкона) входит в общую площадь квартиры.