Как решить проблему с мокнущим и плесневеющим углом на стыке плит балкона и треснувшим потолком, когда гарантия от застройщика истекла? Обратилась в ТСЖ, но получила ответ, что б

• г. Рязань

Помогите разобраться. Сделали ремонт балкона, утеплили, балкон, соответственно застеклен (у соседей сверху тоже). Начал мокнуть и покрываться плесенью угол на стыке плит, и потолок в одном месте треснул. Гарантия от застройщика закончилась. Обращалась устно в тсж, ответили что это ваш балкон, и вообще он по тех проекту не должен быть застеклен. Кто же должен заделать стык плит, в который протекает вода?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Собственник.

Спросить
Пожаловаться

А если тсж лукавит и все же можно застеклять балкон?

Спросить
Пожаловаться

---если в доме не установлено застекление балконов. то вы и не имели права его стеклить. заделывайте стык сами.

Спросить
Пожаловаться

балкон стеклить нельзя (но его стеклят)))), а вот лоджию пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Уточнила информацию у застройщика, в декларации нет ни слова о застеклении балкона, и от них разрешение еа это не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Значит ваш дом изначально по проектной документации идет со стеклением балкона. А стык заделывает все равно собственник. Территория лоджии (балкона) входит в общую площадь квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Систематически во время дождя топит по балкону сверху, балкон застеклен, у соседей сверху балкон тоже застеклен. У соседей сверху всё сухо, у нас на балконной плите сверху вины трещины из которых капает. Какая часть балкона подлежит ремонту ЖКХ?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

У меня квартира на последнем этаже. Балкон не застеклен по проекту. На нем скапливается снег, подтаивает и вода протекает в квартиру снизу так как плита моего балкона является крышей для нижней квартиры. Вопрос кто должен сделать гидроизоляцию на моем балконе ведь балконные плиты являются общедомовым имуществом?

Я остеклила балкон, в период пандемии и сильных дождей сверху от соседа (у него балкон не застеклен) на мой потолок балкона налилась вода от него, отчего мой потолок (я оформила его стеновыми панелями) отошел... управляющая компания ответила что я не имела права застеклять свой балкон якобы из-за нарушений пожарной безопасности... у меня вопрос кто отвечает за балконную плиту и образования большого количества воды вследствие чего мой потолок на балконе отошел?

Недавно вселился в новую квартиру, дом сдан меньше года назад. На нашей стороне балконы открытые, большие, состоят из 2-х плит. Мы приняли решение поставить пластиковые стеклопакеты, через месяц-два, как начались дожди, стала капать вода с потолка, как раз из места стыка плит (у соседей сверху балкон открытый). Краска с потолка начала размокать и отваливаться, трещину видно уже до самой стены. Зимой эта вода замерзнет, трещина пойдет дальше в квартиру. В управляющей компании (дом еще на гарантии) сказали, что на открытых балконах герметизация не предусмотрена и для ликвидации протечки нужно идти к соседям самому выдалбливать бетон (которым заделан стык) и замазывать специальными гермитизирующими растворами этот стык.

В связи с чем возник вопрос, правомерно ли данное заявление и зачем тогда красить потолок балкона если предполагалось, что по нему должна литься вода?!

С уважением,

Сергей Давыденко.

У нас во время дождя и весной, когда снег тает, течет вода с балкона над нами. У нас балкон застеклен и сделан ремонт на балконе. У соседей сверху балкон не застеклен и на полу трещины. Вежливо просила соседей устранить протечки, но безрезультатно. Обещают застеклить свой балкон, но пока они это сделают у нас ремонт на балконе и мебель заказанная специально на балкон придут в негодность. Подскажите как правильно действовать в этом случае. Спасибо.

Наш балкон застеклен. У нас началось разрушение верхней плиты балкона, вся вода от соседей у меня в балконе. Что делать? На просьбы сделать гидроизоляцию балкона, нет никаких действий в течении 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира на 7 этаже 12-этажного дома. Сейчас, когда постоянно идет снег, а балкон этажом выше открытый, протекает плита перекрытия балкона с этажа сверху. Перекрытие балкона состоит из двух плит. Из стыка между плитами постоянно капает вода. К кому я могу обратиться по вопросу ремонта? Необходимо ли при этом ждать наступления весны (когда минусовой температуры не будет)? Кто должен платить за ремонт и, если ремонтом буду заниматься я, как решать проблему с балконом соседа сверху, который, вполне вероятно, никаким ремонтом заниматься не захочет?

Установили металлопластиковые изделия на балконе, при каждом дожде сверху протекает около отливов и заливает очень сильно. Как выяснить или сделать экспертизу правильно ли застеклили балкон или проблема в балконной плите сверху. Балкон сверху не застеклен. Вызывала монтажников, они утверждают, что протекает плита.

Сделан ремонт балкона 01.07.2014 г. пол плитка, стены покраска, потолок натяжной. Сейчас весь балкон в воде, потолок под тяжестью воды провис, стены все в грибке. Чья вина застройщика или соседей сверху которые снесли два оконных проема на балкон продлив кухню и комнату. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение