Возможен ли отказ в выдаче медицинского заключения в частной клинике при проведении осмотра у других специалистов?

• г. Кондопога

Могут ли мне отказать в выдаче медицинского заключения в частной клинике, если осмотр у некоторых специалистов я пройду в другом учреждении.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от порядка выдачи такого заключения, установленного клиникой.

При отказе в выдаче результатов медицинского обследования третьим лицам (нет доверенности)- на какие нормативные документы ссылаться? (кроме ст. 13 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2015) Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Это врачебная тайна--имеют полное право не выдать 3 лицам без доверенности.