Сколько максимум пристав имеет право взыскивать с пенсионера?

• г. Йошкар-Ола

Сколько максимум в % от доходов имеют право взыскивать за алименты при наличии за должности.

Ответы на вопрос (3):

Трудовой Кодекс говорит о 75%

Если речь о снятии денег с карточки - то могут списать все, что на ней. Если речь о получении зарплаты у работодателя, то не более 50%

Размер удержаний из заработной платы при взыскании алиментов не может превышать 70 процентов заработка (ст. 138 Трудового кодекса РФ, ФЗ "Об исполнительном производстве").