Как одновременно подать заявление в ЗАГС на развод и смену фамилии?

• г. Екатеринбург

Хочу подать заявление в ЗАГС на развод и заявление на смену фамилии. Можно ли это сделать одновременно, потому как при заключении брака мы с мужем остались при своих фамилиях, а сейчас хочу вообще другую взять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лилия, при разводе Вы вправе оставить фамилию мужа либо вернуть себе прежнюю фамилию. Смена фамилии на третью к данному случаю не относится и рассматривается отдельно.