Продажа дома на материнский капитал - планируем выкупить долю в квартире у мамы

• г. Альметьевск

Мы с мужем купили дом в деревне на маткапитал. Сейчас мы хотим его продать и выкупить долю в квартире у моей мамы. Это возможно и имеет ли значение какую площадь своей доли нам продаст моя мама (детская должна быть такой как в том доме, который мы купили)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Исходите из того, что без согласования данной сделки с органами опеки и попечительства вы дом, купленный на материнский капитал, продать не имеете права. А вот органы опеки пускай уже смотрят, не ухудшает ли новое жилье жилищные условия ребенка.