Как поступить, если ребенок психологически настраивают против отца - взять ребенка в доровольном порядке или обратиться в суд?

• г. Новосибирск

3,7 года назад после развода, в судебном порядке устанавливали порядок общения ребенка с отцом.

Суд просили разрешить навещать ребенка, забирать на период отпуска отца.

Решение суда: установить порядок общения с ребенком 2 раза в неделю, по вопросу забирать отказано так как это было преждевременно на момент суда ребенку 3 месяца.

Прошло почти 4 года, на протяжение всего времени ездил к ребенку, платил алименты.

Чувствую что ребенка психологически настраивают против меня.

Как поступить правельно, можно ли с 3,7 лет забирать ребенка. В доровольном порядке не найду общий язык с женой. Придется подавать в суд. С уважением Сергей К.

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Как правило, с ребенком такого возраста суд представляет больше времени для общения. в том числе и на период отпуска.

Уважаемый СергеЙ Вам нужно с учетом новых жизненных обстоятельств менять порядок общения. Обращайтесь в суд