Возможен ли возврат пошлины перед судебным слушанием или закрытием дела?

• г. Москва

Можно ли вернуть пошлину, если дело в суд передали, назначили день суда, но я хочу закрыть дело до судебного слушания? Возможно есть вариант хотя бы частичного возврата пошлины?

С уважением, Александр!

Ответы на вопрос (1):

Нет, госпошлина при таких обстоятельствах возврату не подлежит.