Как оформить добровольный отказ от имущества в пользу супруга при разводе - земельного участка и приватизированной квартиры

• г. Екатеринбург

Как правильно фоормить добровольный отказ от имущества в пользу супруга при разводе? Для земельного участка? Для квартиры - квартира приватизирована по 1/3 на супругов и ребенка (совершеннолетний).

Ответы на вопрос (1):

Елена, при наличии спора об имуществе при разводе либо на основании отдельного заявления оно может быть принудительно разделено. В противном случае оформляется гражданско-правовая сделка. Если муж хочет быть уверенным в том, что Вы не будете претендовать на его имущество, заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества.