Права и выплаты для будущей матери-одиночки в положении на 29 неделе беременности

• г. Волжский

Я сейчас в положении 29 недель, я будущая мать одиночка, могу ли я дать фамилию и имя отца ребенка или только свою фамилию? И на какие выплаты пособия я имею право, не работаю, инвалид с детства 3 степени.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону об актах гражданского состояния, если мать не состоит в барке и отцовство ребенка не установлено, фамилия ребенка определяется по фамилии матери.

По льготам пройдите по ссылке: posobie.info

Там все подробно расписано.