Мой дедушка) Иванова Виктора Дмитриевича и (моя бабушка) Иванову Софию Алексеевну.

• г. Москва

Могу ли я расприватизовать квартиру.

Приватизация 1993 года на троих - (моя мама) Булыгину НАталью Викторовну

(мой дедушка) Иванова Виктора Дмитриевича и (моя бабушка) Иванову Софию Алексеевну.

Меня незаконно не включили в приватизацию (т.к на момент приватизации мне не было еще 16 лет), хотя все свою жизнь с 1978 г. была прописана в этой квартире.

На данный момент все участники приватизации умерли, в квартире прописана я и мой сын, но так же претендует на право наследсва 2-ая дочь бабушки с дедушкой.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд на признание всей приватизации недействительной. Но, во-первых, вами пропущен срок давности, возможно о нем не будет заявлено, либо его воссстановят вам.

Во-вторых, приватизация может быть частично быть призанна недействиетльной, так как сделка недействиетльна не полностью, а в части невлюкчения вас в приватизацию, поэтому если другая тсорона будет против. не думаю, что они откажутся от собственнрости, то вас могут только включить в число собственников.