Как правомочны приставы описать имущество в квартире бабушки, если долги по кредитам не связаны с ней?

• г. Сосновый Бор

У моего дяди большие задолженности по кредитам, он их не выплачивает, живет на съемной квартире со своей женщиной, из банков звонят домой бабушке, он там прописан, грозятся описать имущество, имеют ли право приставы описывать имущество в квартире бабушки, если его вещей там нету?

Ответы на вопрос (2):

если должник прописан в квартире, то могут прийти приставы и описать имущество

почему они должны верить на слово, что должник не проживает и имущества нет?

если опишут имущество, то его собственник может подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста

Приставы имею право описать имущество должника но не имущество бабушки. в случае описи ее имущество нужно будет обращаться в суд за исключеним имущества из описи