Как убедиться, что хозяйка сдаваемой квартиры является законным владельцем - необходимые документы для подтверждения права собственности

• г. Санкт-Петербург

Хотим снять квартиру, в доме, который недавно сдали. Хозяйка квартиры утверждает, что по семейным обстоятельствам она не успела получить свидетельство на право собственности вовремя и говорит, что свидетельство предъявит через месяц. Какие документы она должна предъявить, чтобы подтвердитьто, что она собственник квартиры. Мы боимся что нас выселят.

Ответы на вопрос (1):

собственность на квартиру можно подтвердить только свидетельством о праве собственности