Как сделать бывшего супруга ответственным за задолженность по алиментам в Краснодарском крае при отсутствии имущества и минимальной зарплате?

• г. Новокузнецк

У бывшего супруга имеется задолженность по алиментам в размере более 300000 руб... ежемесячно выплачивает 1000 руб.-это текущие алименты и часть задолженности... наложить арест на имущество нет возможности из-за его отсутствия... зарплата минимальная-сам у себе назначил... необходимо ли подавать исковое заявление в суд или достаточно заявление в службу судебных приставов? Заранее благодарю. Должник проживает в Краснодарском крае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обязательно подавайте иск в суд. Когда суд вынесет решение, за работу примутся судебные приставы. Желаю Вам удачи в этом деле.