Я-собственник квартиры и прописала своего брата (постоянная прописка). Брат выписываться не хочет. Как мне его выписать?

• г. Кемерово

Я-собственник квартиры и прописала своего брата (постоянная прописка). Брат выписываться не хочет. Как мне его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о выселении. На основании решения суда снимете его с регистрационного учета. Сейчас до суда нужно ему вручить уведомление при свидетелях. Уведомление о том, что в такой-то срок необходимо выселится и сняться с регистрационного учета, в противном случае Вы вынуждены будете обратиться в суд и взыскать с него потом все судебные расходы. На втором экземпляре уведомления он должен расписаться (его храните у себя). Или послать ему его почтой, заказным письмом.Если не выполнит Ваши требования в указанный срок- обращайтесь в суд.