Как выписать родного брата из квартиры, если он не желает это делать - полный ответ

• г. Шарыпово

Я собственник квартиры 5,5 лет, сама из неё выписалась, и прописала туда родного брата. Вопрос: каким образом я смогу его из неё выписать, если брат не хочет выписываться? Спасибо огромное за полный ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии его с регистрационного учета. Доводы должны быть убедительные.

Добрый день! В указанной ситуации на основании решения суда Вы можете выселить брата. Выселение повлечет снятие с регистрации по месту жительства.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.