Как поступить в ситуации с разделением квартиры на доли при разводе?

• г. Москва

Уважаемые адокаты вопрос как лучше поступить? Квартира три комнаты две изолированые одна нет и делят супруга и муж (судья говорит что разделит только на доли и всё.Муж не хочет продовать свою долю а супруга пугает ну раз так то я привезу родителей мужа нового и друзья и будем там жить-ну понятно меня это не пугает не в этом вопрос (она говорит тогда продаём квартиру и и делим попалам квартира стоит 350-300 тысяч доларов.107 квадратов и понятно что не хочеться супруге за предательство давать половину уберём человеческий фактор долго обьяснять. Делим на две части и пусть продаёт или продать всётаки квартиру я спрашиваю как бы вы поступили на месте бывшего мужа? Спасибо за ответ я дополню я непротив лать 70 тысяч но она говорит хочу половину вот я и спросил если поделим на доли и ана захочет продать то я и куплю допустим за 80 но не за 150 тысяч которые она хочет сейчас)) интересно ваше мнение?

Ответы на вопрос (2):

Самый лучший вариант продать квартиру целиком и поделить деньги.

Если есть основания для раздела имущества не в долях, а в деньгах или одному одно имущество, другому другое по ст. 38 СК РФ, то и нужно заявлять такой иск в суде.

А так - суд поделит пополам, далее сами решаете. продавать или нет

При необходимости обращайтесь. это моя основная специализация