Кто должен платить штраф за неучтенное потребление газа в дачном доме с неоформленной пристройкой?

• г. Москва

У нас дачный дом, где есть пристройка, построенная много лет назад ещё нашим дедом, с неучтёнными радиаторами газового отопления (в двух комнатах) и газовой плитой. Мы платим за газ каждый месяц (счётчик не установлен), но только за оформленную часть дома. В неучтённой части живут другие наследники. У нас общая долевая собственность. Наследство оформлено, но право не зарегистрировано. Скажите, в случае обнаружения данного неучтённого потребления, кто должен платить штраф - тот, кто фактически эту часть занимает, или все наследники по имеющимся долям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фактически, за не законное пользование будут нести ответственность все собственники жилья, не зарегистрированное право собственности, не является признанием отсутствие собственника - это формальность.