Как определить долю в трехкомнатной квартире без завещания при наличии трех проживающих членов с разными фамилиями?

• г. Новосибирск

Такая ситуация. У нас трёх комнатная квартира, хотим размен. Проживает три человека. Я, Мама, И Дядька мой, то есть её брат по отцу, Мой дед. Дед и Баба умерли оставили квартиру без завещания. Хочу уточнить какая моя моя доля? Фамилия у дядьки бабушкина с дедушкиной а у мамы другая ну естественном у меня мамина! Подскажите пожалуйста!?

Ответы на вопрос (2):

наследники первой очереди - дети умершего

Если Ваша мама - дочь покойных, то Вы не наследуете и в квартире у Вас нет никакой доли. Наследуют после родителей их дети, т.е. мама и дядя.