Может ли ей быть передано право на наследование квартиры, которым сейчас обладает сестра умершего?

• г. Москва

У меня умерла тетя. Осталась приватизированная квартира.

У ее мужа был брат. Муж умер в 1984 году. Брат мужа также умер довольно давно. Точной даты не знаю.

Жива сестра умершей. У нее есть дочь (я) и внучка.

Жива жена брата мужа и ее сын.

Является ли жена брата мужа наследником какого-либо уровня?

Может ли ей быть передано право на наследование квартиры, которым сейчас обладает сестра умершего?

Тот же вопрос применительно к сыну этой женщины.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст1143 ГКРФ, наследниками второй очереди по закону являются братья и сестры умершего. племянники и племянницы наследуют по праву представления. Ваша мама является наследником второй очереди по закону после умершей тетки.