Кто имеет право на наследование квартиры без завещания у 79-летней женщины без мужа и дочери, имеющей внучку, родную сестру и двух родных братьев?

• г. Краснодар

Женщине 79 лет, мужа нет и не было, дочь умерла, осталась только внучка, родная сестра и два родных брата. В собственности есть квартира. Кто имеет право на наследование квартиры в случае смерти этой женщины, если нет завещания?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, внучка по праву представления и имеет право на наследство вместо своей умершей матери. Братья не наследники. Удачи Вам и всего хорошего.

К

то имеет право на наследование квартиры в случае смерти этой женщины, если нет завещания?

Внучка единственная наследница,. если ее мать умерла ст.1142 ГК РФ.