Как подготовить документы и куда подать иск в суд после ДТП в Москве

• г. Москва

Как нам быть.

Мои родители ехали в Москву с Челябинска. Около г.Набережные Челны в них врезалась машина. ДТП зафиксировано в ДПС (все как положено) Они доехали до Москвы, вызвали независимых оценщиков, передали документы в страховую компанию виновного водителя. Предполагаем, что сумма возмещения будет на порядок меньше, чем оценили оценщики. Решили подавать в суд. Скажите какие документы нам нужно подготовить для этого? И еще: в какой суд подавать если они еще находятся в Москве (идет ремонт машины) .Зарегистрированы они г.Троицк Челябинской области. (По месту регистрации или можно в Москве?) Страховая компания и оценщики в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо подавать по месту нахождения ответчика, если страховая находится в Москве то подаете в Москве. Для подачи иска в суд Вам необходимы документы о ДТП, заключение оценщика, ответ со страховой о выплате, либо об отказе в выплате. Заявите ходатайство об истребовании страхового дела у страховой компании, для того, что бы подавать в суд по факту необоснованной цены страхового возмещения у вас должна быть готовая независимая экспертиза стоимости восстановительных работ Вашего авто. Если нужна помощь - обращайтесь.